Лаборатория на колесах на базе Nissan Terranaut

25 дек, 13:21

Японская компания Nissan разработала уникальную концептуальную модель, которая сможет быть не только обычным автомобилем, но и биологической лабораторией. Как заявляют сотрудники компании, автомобиль позволит проводить исследования окружающей среды, наподобие тех, что выполняет ЭТЛ испытательная.

Для исследований дикой природы, автомобиль оснастят полным приводом, позволяющим добираться в самые неизведанные уголки земли.

Сама же лаборатория будет расположена в корме автомобиля. Специальное оборудование позволит проводить весь спектр анализов.

Размеры у Nissan Terranaut будут внушительные, и им наверняка позавидует любой полноразмерный внедорожник. В длину автомобиль будет иметь 4.95 метра, и в ширину 2.1 метра. Эти размеры позволят разместить в автомобиле все необходимое оборудование. Экипаж этого необычного автомобиля может состоять из трех человек – два пилота и один ученый. В кузове авто будет предусмотрено место для хранения воды и продуктов питания, что позволит без проблем сосуществовать в нем неделю и не прибегать к внешним источникам. В стандартную экипировку автомобиля будут входить легкие палатки, спальные мешки и приспособления для приготовления пищи.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/276539.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua