Рыбак предложил оставить неприкосновенность лишь депутатам от оппозиции

25 дек, 22:10

Спикер Верховной Рады Владимир Рыбак предложил частично оставить депутатскую неприкосновенность. "Это вопрос, который нужно выносить на обсуждение. Я вот, например, проголосовал бы "за" лишение неприкосновенности, без вопросов. Но частично ее оставить все-таки нужно, например, оппозиции, чтобы ее нельзя было привлечь за критику власти", - цитирует Рыбака Комсомольская правда в Украине.

 

По его словам, этот вопрос поднимается перед каждыми выборами. "Они перед выборами вообще многие популистские вопросы затрагивают. Потом, когда проходят в Раду, как-то сразу забывают… Вот и сейчас требуют увеличения довольствия. "Мне, дескать, нужно для работы, чтобы все было", - отметил спикер, пишет korrespondent.net

 

Он также ответил на вопрос о возможной экономии на государственных органах, в частности снижении расходов на парламент. "Какие-то расходы мы будем урезать, планируя бюджет в следующем году. Но не могу сказать, что сокращать нужно прямо сейчас, немедленно. Нужно ведь, чтобы от этого не пострадало дело. От чего-то, конечно, откажемся", - заявил он.

 

Как известно, Рыбак представляет Партию регионов. Он был одним из тех, кто стоял у истоков правящей в настоящее время в Украине партии.

 

 

 

E-NEWS.COM.UA


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/276516.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua