Американские врачи рассказали, как справиться с шоком после кровавой стрельбы в Коннектикуте

25 дек, 21:10

Специалисты Американского центра по контролю за заболеваниями дали советы тем, у кого из-за трагедии в начальной школе Сэнди Хук начались неврозы и посттравматические синдромы.

Специалисты советуют не замыкаться в себе, чаще бывать с близкими людьми, совершать длительные прогулки с собакой, пишет korrespondent.net

 

Как говорится в сообщении CDC, признаками посттравматического стресса могу быть чувство страха и неуверенности в будущем, раздражительность, потеря аппетита, нарушения сна, ночные кошмары и зацикленность на одних и тех же мыслях, чувство бессилия, слезы, головная или зубная боль, сложности с концентрацией внимания и принятием решений.
 

Специалисты рекомендуют в этих случаях помнить о принципах самопомощи. Не стоит увлекаться алкоголем или лекарствами, которые, по их словам, дадут лишь иллюзию облегчения. Нужно найти человека, который поймет и поддержит. 

 

"Найдите "сочувствующие уши" и поделитесь своей проблемой, и сразу станет легче", - говорится в сообщении на сайте центра.
 

Эксперты советуют больше времени проводить со своей семьей, следить, чтобы рацион питания был полезным, а режим сна полноценным. 
 

"Вы можете отвлечься от навязчивых мыслей, помогая соседям, став волонтером какой-нибудь организации, или просто выйдя на длительную прогулку с собакой", - отмечают специалисты.
 

14 декабря в результате стрельбы в начальной школе в городе Ньютаун в американском штате Коннектикут погибли 27 человек, в том числе - 18 детей, директор школы и психолог. Стрелявший был убит. По данным СМИ, им был сын работницы школы, застреливший ее, а ранее дома - своего отца. По количеству жертв убийство стало самым массовым среди подобных инцидентов в учебных заведениях. Однако представитель Белого дома, выразив соболезнование, отметил, что вопрос об ужесточении правил владения оружием подниматься не будет.
 
 
 
 
 
E-NEWS.COM.UA

Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/276509.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua