Зубки на загляденье

01 янв, 14:04

Ищете улыбку, которая может осветить комнату? Знали ли вы, что использование зубной нити продлит вашу жизнь на 7 лет? Каждый раз, когда вы пользуетесь зубной щёткой, вы не только боретесь с микробами, но и со смертельно опасными болезнями, такими, как инфаркт, инсульт и диабет.

 

 Плохая защита ротовой полости в целом приводит к преждевременным родам и появлению на свет недоношенных детей - это случается в одном из восьми случаев, но может быть смертельно опасным как для матери, так и для малыша.



Признаки опасности:



Десны сильно кровоточат
Бледные десны
Боли в зубах или дёснах
Появление зубного камня
Зубы прорезаются дольше, чем раньше
Раны во рту и на зубах



Доступ к организму



Рот одной из главных зон доступа к вашему организму. Такие серьёзные проблемы, как пищевые отравления, диабет, а также ВИЧ/СПИД проявляют первые симптомы именно в ротовой части.

Эксперты Американской Стоматологической Ассоциации, Американской Сердечной Ассоциации, Центра по Контролю за Заболеваниями и Защитой от них и Национального Института Здоровья советуют то же, что и матери своим детям: Чистите зубы с утра, после каждого приема пищи и перед сном. Такие действия снизят в какой-то степени риск инфаркта, позволят контролировать диабет и защитят от инфекций вашего будущего ребёнка.

Вы слышали термин гингивит по телевизору - сейчас практически каждый рекламируемый товар позволяет защитить ваш рот. Гингивит возникает из-за бактерии, которая повреждает десны и приводит к образованию зубного камня. Зубной камень формируется в результате смешивания бактерии со слюной. Исследователи сейчас ищут связь между этой бактерией и возбуждением заболеваний в организме, особенно заболеваний артерий. Если у вас зубной камень, то у вас должны быть проблемы с артериями. Сейчас исследования показывают, что зубной камень увеличивает риск инфаркта. Также люди с заболеваниями дёсен находятся в состоянии повышенного риска к инфаркту.

Предотвращение

Избегайте пищи с нехорошим запахом. Чеснок и лук вызывают плохой запах изо рта, но это исправят такие продукты, как сыр, апельсиновый сок, некоторые безалкогольные напитки.

Чистите, чистите, и еще раз чистите. Пища гниет во рту под действием некоторых бактерий. Держите при себе небольшую щеточку и чистите зубы после еды.

Полоскание с фторидом убивает бактерию и предотвращает появление зубного камня, это поможет вам контролировать состояние ротовой полости.

Кушайете питательно и часто. Диеты приводят к плохому запаху изо рта.

Сохраняйте водный баланс. Сухость во рту приводит к плохому запаху изо рта вследствие того, что слюна не смачивает полость рта и не уничтожает бактерии.

Наблюдайтесь у специалиста. Вам может понадобиться помощь дантиста в контроле за деснами. Постоянный плохой запах изо рта является свидетельством серьёзных проблем с ротовой полостью или почками.

Если у вас диабет, то вы имеете склонность к заболеваниям ротовой полости, которые могут по-разному проявляться в организме. Люди с сахарным диабетом имеют риск заболевания парадонтозом и другими заболеваниями ротовой полости. Исследования показывают, что заболевания десен снижают эффективность лечения диабета (понижения уровня сахара в крови), так как повышают уровень сахара в слюне. Диабет является причиной сухости во рту и афтозного стоматита.

Чистка зубов - хорошая привычка

Добиться здоровья ротовой полости очень легко. Чистите зубы как минимум два раза в день зубной пастой, содержащей фторид, используйте зубную нить для предотвращения зубного камня, питайтесь сбалансировано и делайте промежутки между трапезами, обращайтесь за помощью к дантисту, чтобы сделать профессиональную чистку зубов и полости рта как минимум раз в год - это советуют эксперты Американской Стоматологической Ассоциации.

Здесь приведены безопасные и эффективные способы, позволяющие получить восхитительную улыбку. Отбеливание зубов не сделает ваш рот более здоровым, но поможет приобрести блестящую улыбку. Стоматолог посоветует вам несколько способов отбеливания, которые помогут вам получить оттенок на 5 тонов белее вашего. Различное лазерное оборудование также поможет добиться результатов в отбеливании.

Отбеливающие зубные пасты полируют зубы и позволяют добиться их белизны на некоторое время.

И, напоследок, помните - посещение стоматолога хотя бы один раз в год позволит вам сохранить здоровье рта, зубов и десен.

 

Инф.mycharm.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/276455.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua