Вы можете стать обладательницей прекрасной кожи

01 янв, 11:44

С новейшими исследованиями, продуктами и средствами ухода за кожей невозможно определить что-то единственное, идеальное для кожи. Программа по защите кожи – это, прежде всего, комбинация косметических средств, защищающих кожу, и ежедневного ритма жизни. Кроме того, как бы банально ни звучало, - необходимо уделять внимание сбалансированному питанию и стилю жизни, поскольку только такой, комплексный подход может дать ощутимые результаты.



Кажется, что наше время – время фаст-фуда, и это очень разрушительно для здоровья вашей кожи. Вы не должны забывать старое правило – для хорошего состояния кожи необходимо употреблять фрукты и овощи.



Запомните, что питать кожу нужно подходящими продуктами. Также ей необходима влага, как и всему организму. Придерживайтесь совета экспертов и тому, что говорила мама: выпевайте как минимум восемь стаканов воды в день - это полезно и для кожи, и для пищеварения, и для общего здоровья организма в целом. И не считайте кофе входящим в эту сумму, потому что кофеин приводит к обезвоживанию. Другая рекомендация – иметь воду всегда с собой и за каждой трапезой выпивать один - два стакана воды, а также в перерывах между приемами пищи.



Вы должны быть уверены в качестве косметики, которую используете. И не забывайте очищать ваши инструменты. Некоторые косметические продукты способны занести бактерии или микробы, или как-то иначе нанести ущерб здоровью кожи. Эксперты в таком случае советуют менять щетки, губки раз в два месяца. Можно попробовать замачивать их на 10 минут и затем промывать нежным детским шампунем. Затем протрите их полотенцем и положите в чистое место до того момента, пока они окончательно не просохнут.



Используйте хорошие увлажняющие средства, которые защитят кожу от загрязняющих веществ окружающей среды. Уделяйте внимания этикеткам: коже необходимо содержание в кремах, тоника и т.д витаминов А, С и Е, которые блокируют проникновение загрязнителей в слои кожи.

Хорошие занятия, такие как аэробика, фитнес способны активировать клетки и даже омолодить кожу: они улучшают циркуляцию крови. И, конечно же, с помощью тренировок вы помогаете коже вырабатывать кожное сало – естественное увлажняющее вещество.

Специалисты в области косметической продукции рекомендуют самостоятельно изготавливать косметику. Смешайте сок от половинки лимона и упаковку йогурта. Поставьте в холодильник, и используйте как ночной крем ежедневно. Вы можете наносить небольшое количество любимого крема после нанесения йогуртовой массы. Через три – четыре недели вы заметите результат.

Внимательно относитесь к стрессовым ситуациям. Кожа подвластна влиянию негативных факторов стресса. Обязательно уделяйте время дневному отдыху или медитации. Будьте уверены в том, что высыпаетесь. Если по утрам у вас припухшие веки, то желательно спать на спине. Если вам мешают волосы, то на ночь надевайте повязку. И главное – помните, что стрессы разрушают организм в целом, влияя не только на кожу.

 

Инф.mycharm.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/276448.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua