Мертвец всю ночь ездил в метро

25 дек, 11:00

В берлинском метро мертвый пассажир ездил всю ночь по одной из линий. 65-летнего пассажира рано утром нашел работник метрополитена на станции Вайнмайстерштрассе, сообщает Reuters.

 

Пассажир сидел вертикально и выглядел спящим. Железнодорожник тщетно пытался его разбудить и вызвал медиков, которые констатировали смерть. Поезда линии U8 пересекают столицу Германии несколько раз в течение ночи с субботы на воскресенье, поэтому время смерти мужчины неизвестно.

 

"Это очень трагично. Мы не знаем, как долго мертвый пассажир сидел в вагоне поезда, и не знаем точной причины его смерти", - сказали медики. Правоохранитель отметила, что признаков насильственной смерти нет - мужчина, скорее всего, умер сам, по естественным причинам.

 

В начале декабря в нью-йоркском метрополитене на рельсах погиб горожанин Ки Хук Сан, которого столкнул на пути психически больной. При этом один из свидетелей успел сфотографировать мужчину в последние мгновения его жизни, в то время как никто не попытался помочь ему выбраться на платформу.

 

В итоге на первой полосе газеты New York Post был напечатан снимок, на котором мужчина пытается спастись, пока на него надвигается поезд. Фотография была подписана: "Обреченный". Издание подверглось серьезной критике за такую передовицу. Многие раскритиковали также и фотографа, у которого, как отмечали СМИ, было время "сделать пару снимков", но не было времени оказать помощь.

 

По материалам: NEWSru.com

 

Инф. korrespondent.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/276393.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua