Украину охватывает предпринимательский бунт

24 дек, 14:00

Виктор Балога считает, что «прижатый к стенке» украинский бизнес способен послужить детонатором для остальных слоев общества.

 

Недовольство, нетерпимость и озлобленность, нарастающие в украинском обществе, способны спровоцировать бунт, пишет в своей статье народный депутат Виктор Балога.

 

Он подчеркивает, что гражданская активность общества год от года «сдувается», что отчетливо иллюстрирует процент явки, снижающийся от выборов к выборам. «Стихийные акции протеста являются моментальной реакцией на локальные либо тактические проблемы и не являются фактором общенационального масштаба. Апатичное отношение к политическим процессам стало трендом, власть раздражает практически всех. Политикам доверяют все меньше», — отмечает политик.

 

«Недовольство, нетерпимость и озлобленность продолжают накапливаться повсеместно, и остается лишь уповать на Бога, чтобы эта гремучая смесь не спровоцировала взрыв гнева, вызвав к жизни бунт, бессмысленный и беспощадный», — пишет Балога.

 

Политик считает, что прижатая к стенке бизнес-среда способна взорваться первой, спровоцировав детонацию в остальных слоях общества. «Отъем заработанного, чем по сути является налоговая политика, усугубленная коррупционными поборами, в последние годы дополнился „отжимом“ собственности. А это уже приемы грани фола. Бизнесу есть что терять и есть чем защищаться. Власть это обстоятельство, похоже в расчет не принимает», — подчеркнул он.

 

Источник http://maanimo.com 

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/276387.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua