В Афганистане боевики отравили и убили пятерых полицейских

24 дек, 21:20

Вооруженные боевики в ночь на понедельник захватили КПП в северной афганской провинции Джаузджан и казнили пятерых сотрудников Национальной полиции страны, сообщает со ссылкой на представителей руководства местной полиции агентство Синьхуа.

 

Как заявили власти, при подготовке нападения боевикам оказывал помощь один из сотрудников местной полиции, некий Дур Мохаммад, который вступил в ряды блюстителей порядка лишь несколько месяцев назад, а до этого был боевиком радикального движения Талибан. После нападения боевиков Мохаммад пропал, в настоящее время ведется его розыск, пишет korrespondent.net
 

По словам источника агентства в полиции, перед убийством правоохранители были отравлены. До сих пор ни одна из действующих в Афганистане группировок не взяла на себя ответственность за это убийство.
 

Напомним, в минувшем месяце в южной афганской провинции Гельменд талибы, напав на командирование ISAF, сожгли большую колонну снабжения НАТО, а также гражданские автобусы и машины, в результате чего два водителя погибли.
 
 
 
 
 
E-NEWS.COM.UA

Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/276340.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua