Предпочитаем блондинок!

27 дек, 14:44

Со времен несравненной Мэрилин Монро этот цвет еще никогда не был столь актуальным, как нынешним летом! Цвет "блондин" воспринимается сегодня как неизменно привлекательный, как позитивно настраивающий: он ярок, выразителен и бесконечно разнообразен. Большинство женщин, вне всяких сомнений, отдают предпочтение светлым волосам!

 

К тому же новые методы и красящие препараты позволяют легко, как никогда, осветлять волосы, варьируя оттенки. Неудивительно, что желающих изменить цвет волос становится все больше: кто-то выбирает колорирование, кто-то тонирование или просто осветление отдельных прядок.

 

1 - Сочетание двух цветов
Самая модная тенденция этого лета соответствует стилю 80-х: длинные светлые волосы контрастируют с темными концами и тем самым создают эффект некоторого напряжения. Не правда ли, очень красиво? Необычная игра красок, однако, предполагает не только смелое сочетание платинового тона с концами цвета "темный шатен".

 

Вполне умеренный вариант: теплый медовый тон волос с отливающими медью концами также чрезвычайно моден и выглядит никак не менее живо и привлекательно. Необыкновенно красивую игру красок удачно подчеркивает ступенчатая стрижка с облегченными, бахромчатыми концами.

 

Совет. В случае если вы не совсем уверены в том, что вам пойдет контрастное колорирование, попробуйте сначала окрасить концы волос смываемым оттеночным средством.

2 - В игре - нюансы
Если вы когда-нибудь внимательно разглядывали на солнечном свету белокурую шевелюру своей подруги-блондинки, то обратили внимание, что волосы не бывают только одного тона - они красиво отсвечивают разными нюансами тона: светлыми и более темными, которые в зависимости от типа волос кажутся золотистыми или пепельными.

Поэтому парикмахеры сегодня по-разному окрашивают отдельные прядки - это выглядит очень натурально и заметно оживляет естественный цвет волос. Такие прядки имеют и различную ширину. Благодаря новому методу окрашенные волосы выглядят очень натурально и блестят при малейшем движении.

Побочный эффект: в осветленных прядках поверхность волос шероховатая. Волосы становятся чуть толще, и прическа в целом выглядит более объемной.
Совет. Разные оттенки прядок должны гармонировать с основным тоном ваших волос. Это значит, что золотистый, ореховый и медный гармонируют с волосами теплого тона, а серебряный, белый и платиновый лучше всего сочетаются с холодным тоном волос.

3 - Мерцающие прядки
Для создания эффекта белокурых волос вовсе не обязательно окрашивать сразу все волосы. Немногими светлыми прядками можно достичь удивительного эффекта! Несколько тонких светлых прядок на фоне основной массы волос цвета "шатен" сделают все волосы намного светлее и придадут им необыкновенное золотистое сияние. Эта техника отличается от традиционного "регулярного осветления" прядок: ручкой расчески отделите всего несколько волосков и окрасьте их.

Для создания легких бликов нет необходимости ходить в парикмахерскую: недавно появившиеся блондируюшие гели с экстрактом лимона или ромашки осветляют отдельные пряди волос на один-два нюанса, и волосы в целом производят впечатление более светлых.

Совет. Новейшие средства для двухступенчатого колорирования наносятся сначала на волосы как базовая краска и затем с помощью мягко действующего осветляющего средства (слабая концентрация нашатырного спирта) делают волосы на один нюанс светлее. В результате создается впечатление, что вы провели, по крайней мере, три-четыре недели под южным солнцем!

4 - Интенсивное осветление
Сдержанность и естественность - признаки хорошего вкуса. Но если вам вдруг захотелось немного гламура, тогда следует воспользоваться специальным средством для колорирования "платиновый блондин". Именно этим способом окрашивает волосы, например, Николь Кидман. В этом случае все волосы без нюансировки окрашиваются в ультрасветлый цвет платины, который привлекает к себе всеобщее внимание.

Однако и здесь есть свои трудности. Интенсивное осветление - серьезное испытание для волос, поэтому его могут себе позволить только женщины со здоровыми, крепкими волосами. Кроме того, натуральный тон волос не должен быть темнее среднего шатена, в противном случае подрастающие у корней волосы будут слишком контрастировать с основной массой волос. Кстати, подрастающие волосы можно с помощью осветленных прядок замаскировать до следующего колорирования.

Совет. Чтобы осветленные волосы не были слишком сухими и не потеряли блеска, раз в неделю нужно проводить лечебное обертывание!

Натуральные блондинки
Природа наградила вас белокурыми волосами? Поздравляем! Это довольно редкий случай: среди 15 блондинок только одна - натуральная! Для того чтобы сохранить красоту естественного цвета, следует тщательно ухаживать за волосами: специальные серии для ухода за светлыми волосами защищают от некрасивой желтизны и заботятся о том, чтобы они не "позеленели" от хлорированной воды. Кроме того, эти средства хорошо увлажняют волосы.

Совет. Для натуральных блондинок сейчас имеются бесцветные тонирующие средства, которые собственный цвет волос делают более интенсивным, более насыщенным и придают волосам красивый блеск.

Приемы окрашивания
В продаже сейчас имеется огромное количество красок для волос, с помощью которых можно сделать колорирование, тонирование, осветление или произвести окрашивание. Главное - не ошибиться в выборе продукта.

Колорирование
При этом способе окрашивания волосы подвергаются довольно сильному воздействию: краска проникает внутрь волоса или, напротив, вытягивает из волоса пигменты. В результате поверхность волоса становится несколько шероховатой. Но зато краска в этом случае держится достаточно долго.

Интенсивное тонирование
Оно рекомендуется тем, кто с удовольствием экспериментирует или недостаточно уверен в новом цвете. Краска покрывает каждый волос, не повреждая его. Тонирующие краски держатся 4-6 недель, бледнея при каждом последующем мытье волос.

Тонирующая пенка
Эти мягкие тонирующие средства идеальны в том случае, если вы хотите сделать волосы более блестящими или создать легкие цветные блики. Приятно, что, помыв голову 6-8 раз, вы сможете возобновить или поменять оттенок.

Мусс на одну ночь
С помощью этого средства вы можете всего на один вечер изменить цвет волос или создать светлые блики на волосах. Перевоплощение происходит без проблем, так как мусс можно без остатка удалить обычным мытьем волос.

Домашние средства
Нет необходимости всегда пользоваться только химическими продуктами для осветления. Слегка осветлить волосы может, например, солнышко. Достаточно провести несколько дней на берегу реки или моря, не покрывая голову шляпой, - и ваши волосы станут несколько светлее.

 


Обладают осветляющими способностями и некоторые растения. При этом они, в отличие от солнца, обеспечивают уход за волосами. Так, для получения русого оттенка можно использовать отвар вина и сушеных стеблей ревеня, а поседевшие белокурые волосы подкрасить отваром луковой шелухи.

Рецепты для осветления волос
Мягкий ополаскиватель
Добавьте к 0,5 литра воды 2 стол. ложки свежих цветков ромашки. Доведите до кипения и поварите в течение трех минут. Настаивайте в течение часа и тщательно процедите. Отваром ополосните волосы после мытья. Ромашка не только придает блеск, но и осветляет волосы.

 

Фруктовый осветлитель
Если у вас здоровые, густые волосы, каждый раз после мытья ополаскивайте их чистой водой, предварительно добавив в нее немного лимонного сока. Волосы постепенно станут на один-два нюанса светлее. Этот прием больше пригоден для зимнего времени, так как плодовая кислота в сочетании с летним солнцем сушит волосы.


Лосьон для волос
Горсть липового цвета поварите в 1 литре воды в течение 30 минут. Отвар процедите и дайте ему как следует остыть. Затем просто наносите на волосы, как лосьон. Волосы будут блестящими и более крепкими, а их естественный цвет станет интенсивнее.


 

 

Инф.goroskop.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/275927.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua