Модные прически в зимний сезон

27 дек, 02:04

Поговорим о женщинах, а именно о женских прическах. Как известно примерно каждые 2 месяца, а то и чаще женщины посещают салоны-парикмахерские, не столько потому, что сделанная недавно прическа потеряла свои формы и объем, а волосы начали отрастать, сколько просто хочется смены имиджа.

 

Все элементарное – просто! Ведь пик посещения салонов красоты приходится на смену модного и природного сезона, когда мы все стараемся опередить остальных по стилю и красоте.

 

Что готовит нам нынешний сезон ?
Естественно, в теплое время года с выбором прически гораздо проще, чем в зимний период, поскольку зимой – важнее защитить голову от холода и ветра, а это значит – обязательное ношение головного убора.

 

Поэтому приходится искать те варианты, которые не повредят имиджу, не потребуют слишком больших усилий и в то же время останутся в рамках модного мейнстрима.

 


 

Итак, Длинные волосы – классика всегда актуальна.
Коса до пояса – не обязательна, достаточно чуть ниже лопаток, а вообще благодаря новым приемам, например, наращиванию волос можно добиться реально длинных волос и ниже ягодиц или почти до пят, которые будут прядями ниспадать по груди, плечам и спине.

 

Гладкие волосы или волнистые:
Тут каждый для себя выбирает сам: накручивать ли ему свои прямые непослушные волосы на бигуди или выпрямлять свои вьющиеся с помощью специального «утюга». Для придания гладкости волосам использование геля будет кстати, да и под шапкой изменений меньше произойдет.

 

В принципе, что касается вьющихся волос – то же самое. Вряд ли объемная и пышная шевелюра способна в миг превратиться под шапкой в помятую солому, если изначально, конечно, такая прическа не была запланирована.

 

 

Кстати, о небрежности и строгой аккуратности в прическах:
Легкая небрежность в прическе – говорит о свободе и отсутствии скованности в человеке, да к тому же она неплохо сочетается с одеждой в популярном  стиле субкультур.

Делается такая «шевелюра» очень просто, но, желательно, чтобы ваши волосы были более или менее послушные и суховаты. Встав с утра, не спешите браться за расческу, лучше взбейте пальцами копну пока еще не спутанных волос и зафиксируйте лаком.

Для придания экстравагантности образу «вамп» попробуйте наоборот – гладко зачесать волосы в пучок или хвост. Пусть это выглядит как типичная прическа в дресс-коде, зато спасает в случае с проблемой волос.

Но можно внести нотки оригинальности, если сделать пучок, например, в самых неожиданных местах на голове – макушке, сбоку, практически надо лбом или два за ушами. Эксперименты ставить эти следует только тем, у кого красивые черты лица и правильные очертания черепа.

 


 

Челка:
Если вы решили изменить что-то в прическе, но кардинально менять ничего не хотите, то можно просто поэкспериментировать с челкой. Вообще стилисты в этом сезоне за открытые лбы и прямые проборы, но если этот образ всегда был вам присущ, то отдайте предпочтение французской челке – это когда челка, начинается от середины макушки.

Тем, кто неравнодушен к модным до сих пор ЭМО-прическам несколько советов от стилистов:
- Вставьте в волосы случайные заколки. Особенно барретты.
- Распрямите волосы. Если они от природы вьющиеся, то спереди обязательно распрямите.
- Окрашивайте волосы в темно-каштановый, или естественный черный цвет, ну или по желанию: розовый, фиолетовый, белый.

Примечательно, что в ЭМО-прическах спереди волосы должны быть длиннее, чем сзади и зачесаны на одну сторону.

В общем, вариантов как всегда масса, выбор за вами, поэтому руководствуйтесь своими ощущениями и смело в салон красоты!

 

 

Инф.goroskop.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/275900.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua