Красные овощи и фрукты снижают риск развития рака груди

12 дек, 13:40

Ученые из Женского госпиталя Бригхема и Медицинской школы Гарварда провели исследование, которое показало, что употребление в пищу красных овощей и фруктов может снизить риск развития рака груди.

Они изучили более трех тысяч историй болезни пациенток с раком груди и 3,9 тысячи контрольных историй пациенток. В результате исследования учёные обнаружили связь между уровнем каротиноидов, содержащихся в овощах и фруктах, в крови больных раком груди и их диагнозом.
 
Женщины, употреблявшие в пищу больше красных овощей и фруктов, имели меньший риск развития рака груди, сообщает РИА Новости.
 
"Эффект, который мы наблюдали, позволяет назвать каротиноиды одним из поддающихся регуляции факторов риска для опухолей с неблагоприятным прогнозом. Питание с высоким содержанием богатых каротиноидами фруктов и овощей даёт большую пользу, включая возможное уменьшение риска рака груди", – говорят авторы исследования.
 
Каротиноиды, содержащиеся в овощах и фруктах и отвечающие за их желтую, оранжевую и красную окраску, уже известны своим противораковыми свойствами. Больше всего их содержится именно в красных овощах и фруктах.
 
Инф. mignews.com.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/275157.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua