Забастовки парализовали работу немецких аэропортов

11 дек, 22:00

Контролёры 10 аэропортов Германии устроили «акцию неповиновения». На несколько часов оказалась парализована работа аэропортов Берлина, Бремена, Гамбурга, Дюссельдорфа и Штутгарта.

 

По призыву профсоюза Verdi работники служб безопасности в воздушных гаванях Берлина, Бонна, Бремена, Гамбурга, Дюссельдорфа, Штутгарта и других городов организовали предупредительную забастовку. Их основные требования - повышение заработной платы и улучшение условий труда, пишет korrespondent.net

 

Акция застала руководство аэропортов врасплох, так как о ней не было объявлено заранее. В результате, кратковременная предупредительная забастовка работников, осуществляющих контроль на выходах в зону вылета, парализовала многие аэропорты Германии.

 

Утром в понедельник, 10 декабря, прекратили работу сотрудники аэропортов Кельн-Бонн, Штутгарт и Дюссельдорф. Позднее к ним присоединились коллеги из Франкфурта-на-Майне, Баден-Бадена, Берлина, Бремена, Гамбурга и Ганновера.

 

Несмотря на то, что в акции, продлившейся 2 часа, приняли участие всего 1000 из 15 000 сотрудников, забастовка привела к существенным задержкам рейсов из-за очередей, возникших на контроле.

 

Лишь в аэропорту Франкфурта, третьей по величине и значимости воздушной гавани Европы, пришлось отменить около 350 рейсов. Но причиной отмены стала не столько забастовка, сколько густые снегопады.

 

Напомним, в ответ на первую забастовку за почти три десятилетия власти Сингапура вывели на улицы полицейские отряды особого назначения и пригрозили бастующим крайне жесткими мерами, если акция не будет немедленно прекращена.

 

 

E-NEWS.COM.UA


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/275030.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua