Как похудеть за неделю?

11 дек, 15:24

Современный ритм жизни далеко не всегда положительным образом сказывается на здоровье людей. Одним из негативных проявлений образа жизни современного человека является появление лишнего веса. Эта проблема является оной из самых распространенных в мире. Как похудеть за неделю?

 

Условия жизни современного человека характеризуются недостаточной подвижностью, существенным количеством рафинированных продуктов питания с большим содержанием углеводов, негативным влиянием урбанизированной окружающей среды, сводящим к минимуму выгоду от доступных городскому жителю достижений цивилизации. На этом фоне проблема лишнего веса стала настолько серьезной, что Всемирная организация здравоохранения признала ее одной из главных угроз для современного человечества.

 

Излишним весом, согласно данным статистики, в сопоставимой степени страдают как жители развитых стран, так и представители беднейших регионов мира. Практически во всех случаях появление лишнего веса связано с неправильным питанием. Лишний вес, в свою очередь, является причиной целого ряда проблем, угрожающих здоровью и даже жизни человека. Отсюда следует, что правильное питание является одним из важнейших условий крепкого здоровья и долголетия.

 

Думается, что избежать риска приобретения лишнего веса могла бы помочь активная пропаганда здорового образа жизни. Однако далеко не всегда и не везде она существует. Кроме того, нередко результаты усилий по просвещению населения сводятся к минимуму агрессивной рекламой вредных для здоровья товаров и услуг – сигарет, спиртного, фастфуда. Необходимо отметить, что табакокурение является не только дурной привычкой, но и прямой дорогой к преждевременной смерти. В странах, где не выработана культура потребления алкоголя и продуктов с большим содержанием искусственных и модифицированных компонентов, здоровье людей подвергается реальной угрозе.

Причиной появления лишнего веса является также образ жизни режим питания современного человека. Во многих случаях ожирение – обратимо. При правильном режиме труда и отдыха, сбалансированном питании  и умеренных физических нагрузках вес человека стабилизируется на нормальных значениях. Иными словами, похудеть можно и не прибегая к диетам, изменив свой образ жизни. Кроме того, существуют популярные эффективные монодиеты и различные варианты комплексных методик похудания. Необходимо отметить, что любая диета должна контролироваться врачом.

Как похудеть за неделю? Избавиться от лишнего веса, как уже отмечалось, можно посредством здорового образа жизни и правильного питания. В любом случае, первым шагом к победе над лишним весом должен стать визит к врачу-диетологу, который поможет разработать индивидуальный план лечения.  Человеческий организм устроен таким образом, что стремительное изменения режим питания является для него шоком, поэтому стремление похудеть за неделю может иметь крайне негативные последствия для здоровья. Если вы смогли критически взглянуть на себя и решились похудеть, обратитесь к врачу-диетологу. Только квалифицированный врач поможет избавиться от лишнего веса и стабилизировать массу тела в будущем без стрессов для вашего организма и без угрозы для вашего здоровья.

 

Инф.domohozyaika.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/274248.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua