Иванишвили сравнил президента Грузии с Тимошенко

22 ноя, 22:30

В четверг, 22 ноября, премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили во время пресс-конференции ответил на вопрос о возможности ареста его политического оппонента президента Михаила Саакашвили, сообщает Грузия Online.

 

"Лично я не желаю ареста Саакашвили. Но если прокуратура конкретно положит дело против высших лиц государства, я вмешиваться и закрывать такие дела не буду", - заявил Иванишвили, пишет korrespondent.net

 

При этом Иванишвили вспомнил о судьбе экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, однако заявил, что ситуация в Грузии отличается от украинского сценария: "Там Тимошенко не обладала властью, и ее задержали за какое-то соглашение, но я не хочу сейчас вникать в эти вопросы нашего соседнего государства".

 

Ранее, по утверждению депутата от фракции Единая Грузия Петре Мамрадзе, проигравший парламентские выборы Саакашвили и сам сравнивал себя с Тимошенко. "Скажу то, что рассказали иностранцы -Саакашвили в страшной депрессии, нервно повторяет все время одно и тоже: Россия смогла, и осуществила в Грузии тоже что и в Украине, вместо Тимошенко привела Януковича... Я - Юлия Тимошенко!... Вот такие слова", - утверждает политик. По его словам, "иностранцы сказали, что Миша в страшной депрессии и готов к тому, что его арестуют".

 

Отметим, пока Саакашвили занимает президентский пост, ему гарантирована неприкосновенность.

 

Михаил Саакашвили, критикуя новое правительство, также заявлял, что оно напомнило ему о гильотинах Робеспьера.

 

Напомним, в четверг премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили заявил, что не собирается объявлять импичмент президенту Михаилу Саакашвили, однако планирует ускорить расширение полномочий парламента и главы правительства.

 

 

 

E-NEWS.COM.UA


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/273260.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua