Лидеры КНР поздравили Обаму с победой

07 ноя, 22:50

Лидер Китая Ху Цзиньтао и премьер Госсовета Вэнь Цзябао поздравили Барака Обаму с победой на выборах."По завершении выборов в США председатель КНР Ху Цзиньтао, премьер Госсовета КНР Вэнь Цзябао направили телеграммы Обаме, чтобы поздравить его с переизбранием президентом", - сообщил представитель МИД Китая Хун Лэй.

 

Барак Обaма победил на выборах президента США .. Кроме того, поздравления в адрес Обамы направил вице-председатель Китая Си Цзиньпин. Он подчеркнул, что на протяжении последних четырех лет китайско-американские отношения получили позитивное развитие, пишет korrespondent.net

 

"Сохранять здоровое и стабильное развитие наших отношений отвечает интересам народов двух стран, интересам мирного и стабильного развития Азиатско-Тихоокеанского региона и всего мира", - заявил дипломат.

 

Напомним, по итогам выборов в США Барак Обама переизбран на пост президента. По последним данным, он заручился поддержкой 303 выборщиков, опережая Митта Ромни на 97 голосов выборщиков.

 

Обаму уже успели поздравить лидеры России, Великобритании, Германии и Франции. "В целом в Кремле весьма позитивно восприняли информацию о победе Барака Обамы на выборах", - заявил, в частности, пресс-секретарь Владимира Путина.

 

 

 

E-NEWS.COM.UA


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/271849.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua