Хотите красивую улыбку?

07 ноя, 21:24

Вспомните, как много раз искренняя доброжелательная улыбка поддерживала нас в трудную минуту и помогала разрядить обстановку! Но улыбаться по-настоящему красиво и естественно умеют далеко не все. Кому-то это сделать психологически непросто, а у кого-то выходит просто вызывающая жалость гримаса. Детей в развитых станах с маленького возраста учат улыбаться окружающим. В Японии даже придуман тренажер для ребятишек, стимулирующий у них улыбку на лице. Подробнее о нем можно почитать по ссылке. Звезды Голливуда и политики даже нанимают специалистов, чтобы те научили их  улыбаться красиво. А чем мы хуже?

 


Почему мои соотечественники так редко улыбаются, тогда, как жители других стран делают это практически постоянно? Конечно, условия жизни у нас у всех разные, но, может, есть и какая-то обратная связь? Ведь психологи и физиологи опытным путем недавно доказали, что люди, которые улыбаются чаще, не только более счастливо и легко относятся к жизни, но и живут заметно дольше.

 

Долой комплексы!
Человек, у которого проблемы с зубами, который замкнут и не уверен в себе, улыбается редко. Между тем, бывают настолько обаятельные индивидуумы, что окружающие просто не замечают их физических недостатков. Все мы неидеальны, а пластмассовая дежурная улыбка скорее отталкивает, чем притягивает. Так что поработайте над своими давними комплексами и попробуйте такое простое упражнение: на улице или в транспорте улыбнитесь совершенно незнакомому ребенку или взрослому человеку. Может быть не сразу, но вы ощутите приятную обратную связь — это называется магией улыбки.

 

Приближайте пропорции
Психологи уверены, что красивая улыбка — это симметричная улыбка. В этом процессе задействованы 33 лицевые мышцы! И не удивительно, что порой выходит она кривовато  И в этой ситуации поможет упражнение. Посмотрите на себя в зеркало, улыбнитесь так, чтобы рот был симметричен, и запомните это ощущение. Закройте глаза и повторите положение губ. Тренируйтесь так почаще.

 

Позитив
Даже самая симметричная улыбка не сделает человека привлекательным, если она не подкреплена искренней доброжелательностью. Вспомните хороший момент своей жизни, который заставил вас искренне и широко улыбнуться: подарок любимого, шалость ребенка, неожиданный комплимент, смешная фраза коллеги… Вспоминайте подобные эмоции каждый раз, когда захотите «нарисовать» улыбку на своем лице. Как психологи советуют настроиться на позитив, смотрите по ссылке. А здесь — о психологии в борьбе с морщинками. Очень интересные результаты исследования!

 

Инф.zhannetta.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/271265.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua