К развитию туризма в Украине подключится Еврокомиссия

16 окт, 08:58

Будет разработана концепция развития отечественной сферы туризма.

Государственное агентство Украины по туризму и курортам будет привлекать европейских специалистов для развития украинской туристической отрасли. С этой целью агентство и представительство Европейской комиссии в Украине провели круглый стол на тему: "Перспективы привлечения европейской помощи для развития туризма", сообщили ЛІГАБізнесІнформ в Министерстве инфраструктуры Украины.

С целью обеспечения комплексного использования имеющегося потенциала туристической отрасли необходимо сотрудничество как на международном уровне, так и между регионами и соответствующими центральными органами государственного управления, уверены стороны. На такой основе возможно дальнейшее развитие по приоритетным направлениям межрегионального сотрудничества - обеспечение рационального использования местных туристических ресурсов и развитие туристических кластеров.

По итогам круглого стола представительство Европейской комиссии в Украине и Государственное агентство Украины по туризму и курортам договорились совместно разработать концепцию развития отечественной сферы туризма.

Предполагается, что упомянутая концепция будет разработана в первом квартале следующего года и, после соответствующего согласования станет основной для разработки Государственной целевой программы развития туризма в Украине до 2022 года.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/269804.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua