В Украине погиб прокурор, который вел дела Ющенко и Гонгадзе

25 сен, 21:50

Смерть прокурора в ДТП, который вел резонансные дела, не закрытые до сих пор, всегда привлекают пристальное внимание СМИ, политологов и политиков. Именно такая ситуация произошла в понедельник 24 сентября 2012г. с заместителем прокурора Винницкой области Романом Шубиным, погибшем в автомобильной аварии под Винницей.

 

Что произошло под Винницей, - разбирались аналитики раздела "новости Украины" портала "Биржевой лидер". Сегодня в результате ДТП трагически погиб следователь Роман Шубин, который вел дела Гонгадзе и Ющенко. Его автомобиль врезался в КамАЗ. Шансов выжить у правоохранителя не было. Коллеги погибшего сомневаются в случайности аварии,пишет rbc.ua

 

Как сообщили в Генеральной прокуратуре, 57-летний заместитель прокурора Винницкой области Роман Шубин возвращался на своей «Хонде» из Киева. Уже при подъезде к Виннице он на большой скорости врезался в груженый КамАЗ, который шел впереди. В такой аварии шансы выжить приравнивались к нулю.

 

Шубин являлся одной из немногих знаковых, можно сказать легендарных личностей Генеральной прокуратуры Украины. Являясь старшим следователем по особо важным делам, а потом и начальником отдела, Шубин занимался раскрытием резонансных уголовных дел, среди которых убийство журналиста Георгия Гонгадзе. Именно он допрашивал по горячим следам начальника милицейской наружки генерала Алексея Пукача, который впервые был задержан в 2003 году, а потом был отпущен по решению суда. Кроме этого Шубин занимался раскрытием отравления диоксином кандидат в президенты Виктора Ющенко.

 

Несколько лен назад, когда Шубин уже занимал должность начальника Главного управления по расследованию особо важных дел Генпрокуратуры, то попросил должность с меньшим объемом работы. Последние несколько лет работал заместителем прокурора Винницкой области, но его семья проживала в Киеве. В прошлую пятницу Шубин был на заслушивании в генпрокуратуре. Согласно предварительным данным у Шубина случился инфаркт.

 

Коллеги погибшего не верят в роковую случайность и утверждают, что враги у погибшего были.

 

 

E-NEWS.COM.UA


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/267856.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua