Храп является посланием с того света

26 сен, 16:00

Многим представительница прекрасного пола знакома ситуация, когда нет возможности нормально заснуть, если рядом вторая половинка издает жуткие горловые звуки. Бессонная ночь негативно сказывается на моральном и физическом здоровье несчастных, которые вынуждены делить постель с храпунами. Проблема семейного храпа даже может привести к расторжению брака, сообщают ученые из университета Иствуда в Западной Австралии.

Однако при детальном исследовании подобных процессов открылось интересное обстоятельство. Обследование 140 мужчин, храпящих во сне, выяснилось, что задержку дыхания, связанную с недостатком воздуха, приводящего к сокращению мышц и открывающего трахею, можно расценить как человеческую речь. Причем не просто в качестве отдельных высказываний, а в качестве вполне осмысленных фраз и предложений, пишет sunhome.ru

При этом в период ночного отдыха храпуны способны выдавать такое количество словосочетаний, которое хватит не на одну печатную страницу, полагает ведущий эксперт профессор-языковед Эмиль Тинглер. Команда специалистов под его руководством систематизировала записи храпа и попыталась их расшифровать. Оказалось, что многие напоминают сообщения-предупреждения из загробного мира, которые в одном и том же порядке повторяться сотни раз за ночь.

 

 

E-NEWS.COM.UA


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/267257.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua