Причины выпадения волос

16 сен, 19:24

С проблемой поредения волос сталкивается каждая из нас. Роды, стресс, разные болезни, прием антибиотиков сразу же отразятся на состоянии наших волос, которые становятся тусклыми, ломкими и начинают выпадать. Что же следует сделать, чтобы волосы прекратили выпадать?

 

Выпадение волос – это природный процесс, который происходит у всех людей. В норме, должно выпадать от 60 до 150 волос в день, после выпавшего волоска на его месте вырастает новый. Но, если вызаметили, что волос стало выпадать намного больше, стоит призадуматься, а лучше сразу посетить врача-трихолога.

 

Для того, чтобы понять, все ли с волосами в порядке, можно провести несложный тест. Под увеличительным стеклом рассмотрите один из выпавших волосков. Если на конце волоса нет темного мешочка, значит, это нормальное выпадение. А если есть, то несколько дней не мойте волосы, затем возьмите в руку прядь волос, сперва у висков, затем на макушке и проведите пальцами от корней волос до кончиков. Если в ладони у вас останется больше 6 волосков, то у вас начинается процесс выпадения волос. Поэтому, необходимо сразу же обратиться к врачу.

 

Всего насчитывается более 600 причин выпадения волос, поэтому лучше не занимайтесь самолечением, а обратитесь к профессионалу, который выявит истинную причину выпадения волос и назначит лечение.

 

В последние десятилетия невротические состояния и стресс заняли одно из первых мест по ряду причин, вызывающих выпадение волос. Поэтому, помимо посещения трихолога, рекомендуется посетить и невропатолога.

Одними из главных причин выпадения волос, по-прежнему, являются генетическая предрасположенность, различные заболевания кожи головы, недостаточное кровоснабжение, частые окрашивания волос и использование спиртосодержащих средств для стайлинга. Еще одной причиной выпадения волос является нехватка питательных веществ в организме. Дефицит железа, белка, витаминов группы В, белка, витамина А, все это может спровоцировать сильное выпадение волос.

Причиной выпадения волос могут стать гормональные нарушения. Если в организме женщины присутствует большое количество гормона тестостерона, то начинается андрогенная алопеция.

Если вы заметили, что волос стало выпадать больше, перед походом к врачу, сразу примите меры. Обратите внимание на свое питание, старайтесь почаще увлажнять и питать волосы, для этого необходимо применять специальные бальзамы и шампуни. Можно делать массаж головы, но только после обследования трихолога, так как при слабых луковицах массаж головы делать не рекомендуется.

Старайтесь избегать стрессовых ситуаций, а если не можете справиться со стрессом, принимайте успокоительные чаи и или ванну с целебными травами. Регулярно делайте масляные маски для волос с применением эфирных масел.

 

Инф.molozhe.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/266469.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua