Успокаивающие лечебные ванночки при усталости ног

09 сен, 18:04

Для снятия усталости и нормализации кровообращения в ногах помогают настои и отвары лекарствнных трав в составе ножных ванночек. Они помогают снять напряжение и усталость мышц после рабочего дня.

 

Успокаивающая ванночка с настоем травы хвоща.
2 столовые ложки травы хвоща полевого, 1 л воды.
Вскипятите воду, залейте измельченную траву и оставьте под крышкой на 30 минут. Процедите, влейте настой в воду для ножной ванночки комнатной температуры. Принимайте ванночку в течение 20 минут.

 

Расслабляющая ванночка.
2 столовые ложки кожуры граната, 1 стакан воды.
Залейте измельченную кожуру граната водой, прокипятите 15 минут на слабом огне и дайте настояться. Отвар вылейте в воду для ножной ванны. Продолжительность процедуры — 15 минут. Затем облейте ноги прохладной водой, обсушите полотенцем, смажьте питательным кремом.

 

Лечебная ванночка с календулой.
(при потертостях, царапинах, ссадинах, утомлении ног)

1 столовая ложка цветков календулы, 1 л воды.
Всыпьте цветки календулы в кипящую воду, накройте крышкой и снимите с огня. Дайте настояться в течение 30—45 минут. Процедите, влейте настой в воду для ванночки.

 

Лечебная ванночка с крапивой.
2 столовые ложки измельченных листьев крапивы, 1 л воды.
Приготовьте настой травы крапивы. Процедите, используйте для ножной ванночки, продолжительностью 10—15 минут. Ноги промокните полотенцем, нанесите питательный крем (или растительный жир), слегка помассируйте.

Успокаивающая ванночка из крапивы и зверобоя.
Смесь травы крапивы и зверобоя, 1 л воды.
2 столовые ложки смеси трав залейте кипятком. Накройте крышкой, оставьте на 1 час. Процедите, влейте настой в воду для ванночки. Длительность процедуры — 20 минут.


 

Инф.beauty.wild-mistress.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/265793.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua