"Автокраз" открыл торговую площадку в Донецке

27 июл, 17:49

Единственный в Украине производитель больших грузовых автомобилей - ОАО "Холдинговая компания "АвтоКрАЗ" (г.Кременчуг, Полтавская обл.) 20 июля отрыл в Донецке торгово-выставочную площадку на базе сертифицированного сервисного центра "АвтоКрАЗ" - фирмы "Пасад". Об этом сообщили в пресс-службе холдинга.

В сообщении отмечается, что максимальное удовлетворение запросов потребителей автомобильной техники торговой марки "КрАЗ", расширение возможностей покупателей по приобретению и техническому обслуживанию кременчугских автомобилей – главная задача  разработанной ХК "АвтоКрАЗ" стратегии развития бизнеса.

Практика торговли автомобилями КрАЗ в Украине, которая ранее велась только со складских площадок в городе Кременчуге, со второй половины 2005 года претерпевает коренные изменения. Отныне торговые площадки будут созданы в каждом регионе Украины.

В текущем году компания планирует открытие еще четыре торгово-выставочные площадки в городах Кривой Рог, Киев, Харьков и Запорожье.

Планируется, что следующая торгово-выставочная площадка откроется в городе Кривой Рог в августе 2005 года.

Как известно, в январе-июне "АвтоКрАЗ" увеличил производство автомобилей на 96,24%, или на 819 штук, по сравнению с аналогичным периодом 2004 года, до 1670 штук, в т.ч. выпустил 180 машинокомплектов.

Справка. Холдинговая компания "АвтоКрАЗ" выпускает 27 основных моделей и почти 150 модификаций и комплектаций крупнотоннажной автотехники, в частности двух-, трех- и четырехосные автомобили с колесными формулами 4х2, 4х4, 6х4, 6х6, 8х4, среди которых - карьерные самосвалы, бортовые автомобили, лесовозы, седельные тягачи, автомобили повышенной проходимости для армии, установки для обслуживания добычи нефти и газа.

В 2004 году "АвтоКрАЗ" увеличил производство автомобилей в 2,5 раза (на 152,7%), или на 1356 штук, по сравнению с 2003 годом, до 2244 штук (в т.ч. 210 машинокомплектов).

УНИАН.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/26337.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua