В Китае издан приказ о приостановлении горных работ на 5 290 угольных шахтах

27 июл, 17:11

Шахты должны пройти проверку безопасности, так как эти предприятия не обращались за получением лицензии по безопасности. Как заявил директор Государственной администрации по безопасности в промышленности, центральное правительство закроет те шахты, которые не пройдут проверку безопасности до установленного срока.

Вице Премьер-министр Зенг Пеиьян заверил, что угольная промышленность будет  реформирована с созданием крупных угольных компаний, который смогут использовать современные системы обеспечения безопасности, вместо мелких шахт с низким уровнем безопасности. Зенг говорил на национальной встрече в Пекине о совершенствовании угольной промышленности страны, быстрое развитие которой сопровождается ростом числа взрывов газа на шахтах. За первые шесть месяцев этого года в результате аварий на шахтах погибло 2 672 шахтеров, что на 3,3 % превышает уровень смертельного травматизма аналогичного периода прошлого года.

Он сказал, что угольная промышленность должна отказаться от устаревших способов ведения горных работ, которые являются высокозатратными и приводят к тяжелым экологическим последствиям, при этом необходимо закрыть мелкие шахты с низким уровнем безопасности.

Горное дело


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/26322.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua