«Твоя кімната» зашла в Донецк

27 июл, 16:53

Сеть магазинов штор и напольных покрытий «Твоя кімната» объявила о планах открыть в сентябре 14-й магазин сети в Донбассе. На базе действующего торгового представительства в центре Донецка (ул. Артема) будет введен в эксплуатацию новый магазин площадью более 1200 кв.м Торговое представительство со временем будет интегрировано в оптовый отдел в составе магазина..

Владимир Рогов, учредитель сети: «Донецк является большим промышленным городом с мощным потребительским спросом. Сам рынок напольных покрытий, штор и товаров для дома не является насыщенным – в городе с населением близко 2 миллионов человек действуют 3 сетевых оператора и небольшие местные предприниматели. Причем, основная часть товаров данного профиля все еще приобретается на рынках. Хотя, как показывает деятельность торгового представительства – продажи добротной продукции средней ценовой категории растут, также растет и доля продукции, реализуемой через магазины (рост  7-10%/год, абсолютный показатель – 22-25%)».

До открытия магазина, сеть намерена провести мощную маркетинговую кампания для привлечения потребителей и формирования лояльных покупательских групп. Большие средства вкладываются в образовательную рекламу, поскольку ряд продукции малоизвестен потребителям (особенно товарная группа ламината).

Магазин сети уже действует в г.Макеевка, Донецкой области.

Заход в регион проводится в соответствии с планами компании по развитию сети.

В новом магазине присутствуют базовые для сети товарные позиции – шторы, ламинат, линолеум, ковролин и дополнительные товары.

В новом магазине «Твоя кімната”  будут внедрены последние достижения в плане зонирования, выкладки товара, регуляции потоков покупателей. Владислав Жаковский, директор торговой сети «Твоя кімната»: «Наш новый магазин в Донецке будет отличаться от магазинов других операторов по качеству отделки и оригинальности. Это же касается и сервиса (консультации, раскрой, доставка покрытий, дизайн, навеска карнизов и штор, укладка напольных покрытий)».

Также, ожидается, что в сентябре компания окончательно объявит свою франчайзинговую программу.

СПРАВКА

Торговая сеть «Твоя кімната» специализируется на продажах штор и напольных покрытий (ламинат, ковролин, линолеум) с предоставлением всех сопутствующих услуг, необходимых для конечного потребителя. Благодаря эффективным технологиям, разработанных компанией, потребителю предлагается большой ассортимент продукции (в отличии от DIY супермаркетов).

Сеть создана в 2001 году. Собственником является торговый дом «АВВ». Сеть представлена 11 магазинам и в и двумя торговыми представительствами, 7 – магазинов свои, 6  открыты по франчайзинговой схеме). 6 магазинов работают в Киеве. Также магазины сети представлены еще в 9 городах Украины: Днепропетровске, Полтаве, Белой Церкви, Макеевке, Лубнах, Сумах, Житомире, Виннице;  торговые представительства в Одессе и Донецке.

Компания планирует развиваться в 2005 году в двух направлениях:

- формирование франчайзинговой сети;

- открытие собственных магазинов (как больших, так и маленьких).

С 2005 года сеть планирует более активно развивать франчайзинговую программу, которая предусматривает выработку стандартов и требований к претендентам. Ожидаемый оборот с 1 кв.м. в 2005 – 1000 грн./месяц.

На сегодняшний день сеть состоит из 13  магазинов. Компания объявила о намерении увеличить количество торговых точек в 2005 году на 3-5 и довести сеть до 16-18 объектов.

Компания работает с четырьмя базовыми покупательскими группами:

— клиенты розничных магазинов (частные лица, которые покупают для себя);

— перепродавцы, с которыми работает оптовое подразделение;

— строители, которые покупают для кого-то, но в небольших объемах;

— клиенты, которые ведут проекты по строительству и отделке объектов жилой и коммерческой недвижимости.

Оборот компании, по подсчетам экспертов, составляет $8-9 млн.

ELCOMART.NEWS


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/26315.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua