«Могилевхимволокно» возобновит экспорт продукции в Корею

27 июл, 15:18

Соглашение о возобновлении поставок полиэфирных химических волокон производства ОАО «Могилевхимволокно» в Корею достигнуто белорусской делегацией Могилевской области во главе с председателем облисполкома Борисом Батурой. Пока объемы поставок не разглашаются.

«Поступили конкретные предложения о подписании контрактов на поставку химических волокон в Корею, — прокомментировал Батура. — Несмотря на трудности, которые имеются из-за огромной конкуренции со стороны азиатских поставщиков химических волокон на корейский рынок, мы надеемся, что сможем поставлять уже в ближайшее время химические волокна в эту страну».

На переговорах в рамках трехдневного визита были также достигнуты соглашения об участии корейского капитала в инвестировании в химическую отрасль Беларуси. Со стороны корейской Ассоциации импортеров получено согласие на участие в третьей международной конференции по инвестиционным вопросам в Могилеве осенью этого года.

Открытое акционерное общество «Могилевхимволокно» является крупнейшим в Европе комплексом по изготовлению полиэфирных волокон и нитей. На нем выпускается свыше 100 видов промышленной продукции, около 100 тыс. тонн волокна и 175 тыс. тонн пластмасс и синтетических смол в год. В 2004 году экспорт по сравнению с прошлогодним периодом вырос на 18 %. На 2005 год запланирован прирост объема производства на 15 %.

RCCnews


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/26286.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua