Румынские предприниматели откроют на Буковине обувную фабрику и молокозавод

27 июл, 15:06

В Генеральном консульстве Румынии в Черновцах состоялась очередная встреча представителей бизнесовых структур Черновицкой области и Ботошанского уезда Румынии, организованная торгово-промышленными палатами (ТПП) этих регионов.

Сотрудничеством с предпринимателями Черновицкой области заинтересовались руководители румынских фирм, которые занимаются строительством и производством строительных материалов, мебели, обуви, продовольственных товаров. В сотрудничестве с местными предпринимателями румыны намерены открыть обувную фабрику в Новоселице и молокоперерабатывающий завод в селе Тарашаны Глыбоческого района. Они готовы к участию в совместных проектах по созданию туристической инфраструктуры Буковины. По мнению румынских предпринимателей, в Черновицкой области достаточно сырьевых ресурсов для развития производства строительных материалов.

Черновицкая ТПП предложила представителям румынского бизнеса маркетинговое исследование местного рынка. Две румынские фирмы уже воспользовались такой услугой, что позволило им определить приоритетные направления работы на черновицком рынке. Перед подписанием контрактов представители бизнесовых кругов Ботошанского уезда Румынии посетят несколько черновицких предпринимателей. Они также намерены побывать в соседней Ивано-Франковской области для налаживания сотрудничества с бизнесовой элитой этого региона.

Генеральный консул Румынии в Черновцах Ромео Сандулеску заверил присутствующих, что практика проведения таких бизнес-встреч станет постоянной.

УНИАН.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/26282.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua