Единый тариф на электричество начнут вводить с сентября

27 июл, 14:35

Как передают Подробности, при этом однократное повышение в начале каждого следующего месяца не будет превышать 5%. В результате введения новых тарифов цены на электроэнергию для потребителей "Днипрооблэнерго", "Запорижжяоблэнерго", "Киевэнерго", "Сервис-Инвест", "ПЭС-Энергоуголь", "Укрэнерговугилля", "Луганское энергетическое объединение", "Атомсерсис", "Восточно-крымская энергокомпани" вырастут.

В то же время снизятся цены для потребителей "Донецкоблэнерго", "Харьковоблэнерго", "Одессаоблэнерго", "Полтаваоблэнерго", "Черкассыоблэнерго", "Сумыоблэнерго", "Волыньоблэнерго", "Черниговоблэнерго", "Львовоблэнерго", "Винницаоблэнерго", "Черновцыоблэнерго", "Хмельницкоблэнерго", "Прикарпаттяоблэнерго", "Тернопольоблэнерго", "Николаевоблэнерго", "Херсоноблэнерго", "Кировоградоблэнерго", "Житомироблэнерго", "Севастопольоблэнерго", "Закарпаттяоблэнерго", "Крымэнерго", "AES-Ривнеэнерго", "AES-Киевоблэнерго".

При нынешней оптовой цене на электроэнергию единый розничный тариф для потребителей первого класса может составить порядка 180 гривен за мегаватт в час, для второго класса - около 235 гривен за 1 мегаватт в час.

Фраза


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/26271.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua