Система мобильного охлаждения

27 июл, 12:26

Компания DVForge выпустила оригинальное охлаждающее устройство для ноутбуков Apple iBook и Apple Powerbook. Называется новинка iBreeze Apple Laptop, рекомендованная производителем розничная цена составляет 25 долларов. Дизайн устройства удачен и отлично подходит к ноутбукам фирмы Apple: новый Laptop Cooler сделан из почти прозрачного акрилового материала, который отлично сочетается со стильными формами и цветовыми решениями дизайнеров компании Apple, воплощенными в iBook и Powerbook.

Устройство представляет собой подставку под ноутбук, подключается через USB-порт и имеет два 60-мм охлаждающих вентилятора. Всю необходимую энергию для питания кулеров (ток 5В, 130мА) iBreeze получает через порт USB, причём при использовании этого устройства в Вашей системе не станет одним портом меньше – все дело в том, что iBreeze только получает энергию через порт USB, «не занимая» его. Другими словами, Вы можете подключать любое не очень энергоёмкое USB-устройство к выведенному на заднюю панель iBreeze USB-порту – фактически, это тот же самый порт Вашего ноутбука, к которому подключается охлаждающее устройство и от которого оно берет энергию для питания двух встроенных вентиляторов. Помимо обладания отличными эргономическими характеристиками новый iBreeze еще и очень тихо работает – по заверениям его разработчиков, гораздо тише штатной системы охлаждения ноутбука. Впрочем, Вы всегда сможете при необходимости в любой момент выключить или включить устройство с помощью специальной кнопки – разработчики предусмотрели даже это.

Устройство подходит для ноутбуков разного размера (от 12” до 17”), его собственные габариты составляют примерно 28 x 24 x 6 см. Кроме того, использование специальных ножек, приподнимающих заднюю часть ноутбука, позволит Вам с большим комфортом работать с клавиатурой Вашего мобильного компьютера.

Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/26250.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua