Во всех регионах Украины зафиксирован рост рождаемости - Госстат

29 июл, 21:10

Госстат Украины зафиксировал рост рождаемости в январе-мае 2012 года во всех регионах страны.

 

"За январь-май 2012 года в Украине родилось 208,3 тыс детей, что на 13,9 тыс больше чем за соответствующий период прошлого года", - указывается в сообщении Госстата, пишет korrespondent.net

 

По данным статистического ведомства, уровень рождаемости увеличился с 10,3 до 11,0 родившихся на 1 тыс населения.

 

"Рост рождаемости был зафиксирован во всех регионах страны. В Волынской, Закарпатской, Ровенской областях и Киеве уровень рождаемости превысил уровень смертности", - подчеркивается в сообщении.

 

По данным Госстата, число умерших уменьшилось на 2,7 тыс человек, или с 15, 5 до 15,3 умерших на 1 тыс населения.

 

"Снижение уровня смертности населения зарегистрировано в 14 регионах. Наиболее сократилась смертность в Автономной Республике Крым, Запорожской области и Севастополе. Уменьшилась смертность детей до 1 года (с 8,8 до 8,7 умерших на 1 тыс родившихся живыми)", - отмечается в сообщении.

 

При этом, по данным Госстата, на протяжении января-мая-2012 зафиксирован миграционный прирост населения Украины, составивший 14,1 тыс человек (в январе-мае 2011 года - 7,0 тыс человек).

 

Возросла численность населения в городах Киеве и Севастополе, Закарпатской, Волынской, Киевской и Ровенской областях. "Абсолютный прирост населения в Киевской области и городе Севастополь за последние годы наблюдается впервые", - подчеркивает Госстат.

 

Напомним, по данным Госстата, в Украине ежегодно умирают более 700 тысяч граждан, треть из них - люди трудоспособного возраста. В 2011 году население страны сократилось на 162 тыс. человек, а всего за годы независимости украинцев стало меньше на 6 миллионов.

 

 

E-NEWS.COM.UA


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/262304.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua