Анализ крови совершает революцию в кардиологии

27 июл, 11:49

Новый анализ крови, разработанный британскими учеными, поможет проводить раннюю диагностику, предсказывая вероятность сердечного приступа, что, в итоге, является революционным прорывом к кардиомедицине будущего. Простая и дешевая процедура - часть новой науки, именуемой метабономика, для этого анализа требуется не более двух капель крови пациента. 

Исследователи из Кембриджского университета и лондонского Имперского колледжа отмечают, что данный анализ, возможно, в конечном счете, будет использоваться для выявления и ряда других заболеваний, включая рак. 

Проверка данного анализа проводится на базе госпиталя Papworth в Кембридже. Если испытания пройдут успешно, то этот экспресс-метод определения предрасположенности к сердечным приступам может быть внедрен в широкую больничную практику в течение ближайших двух лет. 

Информацию об исследованиях, проводимых группой ученых под руководством доктора Дэвида Грейнджера, публикует журнал Nature Medicine. 

Отмечается, что анализ строится на измерении магнитных свойств молекул в образцах крови с использованием радиоволн высокой частоты. Затем с помощью специально созданной компьютерной программы проводится анализ всех признаков отклонений, обнаруженных в образцах крови пациента. 

Информирует Trimm.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/26230.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua