Как спастись от жары

25 июл, 15:30

В период сильной жары, установившейся на большей части территории полуострова, Министерство здравоохранения Крыма порекомендовало пить больше воды и находиться в прохладных помещениях.

Чтобы уберечь свое здоровье от негативного влияния жаркой погоды, прежде всего, медики советуют увеличить количество употребления жидкости в течение дня.

Пожилые люди должны часто употреблять воду, не ожидая ощущения жажды. Более внимательно нужно следить за состоянием людей, которые не могут обслуживать себя самостоятельно. К таковым относятся лежачие больные, дети, пациенты со сниженной умственной функцией.

Медики также советуют избегать летом употребления алкоголя, особенно это касается тяжелых алкогольных напитков.

Люди с повышенной чувствительностью к жаре должны оставаться в прохладных или кондиционированных помещениях в течение того времени, когда солнце находится в своей наиболее активной фазе (с 12:00 до 16:00).

Важно также обращать внимание на одежду, летом она должна быть из легких, натуральных материалов, носить головные уборы, передает Сit.ua со ссылкой на Минздрав АРК.

В жаркие периоды необходимо снизить обычную физическую активность. Обмен тепла в организме человека (метаболическая теплопродукция) зависит от уровней физической активности, акклиматизации, возраста и телосложения. Люди должны знать о повышении риска при физической активности во время жаркой погоды и симптомы теплового удара.

Инф. mignews.com.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/261969.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua