Народная медицина в борьбе с циститом

29 июл, 00:44

Цистит – это очень распространенное заболевание. При этом недуге воспаляется мочевой пузырь. При этом ощущаются частые позывы в туалет, боли при мочеиспускании и другие неприятные симптомы. Помочь себе можно и с помощью средств народной медицины.

 

Средство 1. Для приготовления этого средства вам потребуется на 1 часть семян конопли взять десять или двадцать частей воды. В эмалированной посуде следует растереть семена, при этом, постепенно добавляя мелкими порциями воду, до тех пор, пока вы не получите однородную массу. Эмульсию необходимо процедить и принимать пять-шесть раз в день по одной-две столовые ложки.

 

Средство 2. Для того чтобы приготовить это средство вам необходимо залить стаканом кипятка половину чайной ложки листьев латука.
Настаивать смесь следует в течение двух часов, по истечении этого времени настой нужно процедить.
Принимают это средство три раза в день по одной столовой ложке.

 

Средство 3. Вам необходимо взять десять граммов травы недотроги с корнями и измельчить ее, после чего залить одним стаканом кипятка и настаивать в течение одного-двух часов, по истечении этого времени средство нужно процедить. Пить настой нужно три раза в день по одной-две столовые ложки.

 

Средство 4. Стаканом кипятка залейте одну чайную ложку почек осины, после чего настаивайте средство в течение часа, а по истечении этого времени процедите.
Принимайте настой пять-шесть раз в день по одной-две столовые ложки.

 

Средство 5. В течение часа следует настаивать смесь, состоящую из залитых стаканом кипятка одной столовой ложки цветов сирени.
По истечении этого времени настой следует процедить и принимать три-четыре раза в день по одной столовой ложке.

 

Инф.ladystation.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/261915.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua