Еврокомисия одобрила покупку Siemens

22 июл, 15:41

Европейская комиссия одобрила предложение Siemens  о приобретении встрийской компании VA Technologie AG (VA Tech). Об этом говорится в пресс-релизе Siemens.

После завершения сделки Siemens станет собственником 97,15 % акций компании VA Tech. Сумма сделки составляет, примерно, 1 млрд. евро.

Как отметил председатель Центрального правления компании Siemens AG. Клаус Кляйнфельд, "в данном приобретении мы сосредоточились на направлениях "металлургия" и "передача и распределение энергии". В соответствии с пресс-релизом, Siemens полностью интегрирует металлургический бизнес VA Technologie AG – группу Voest Alpine Industrieanlagenbau (VAI) – в свой департамент "Комплексные решения и услуги для промышленности". Как говорится в пресс-релизе, объединенная компания Siemens и VAI станет, в частности, одним из ведущих мировых поставщиков технологий, решений и услуг для заводов по производству чугуна, стали и алюминия.

"Мы надеемся, что после объединения двух компаний, имеющих большой опыт работы на рынке Украины, мы сможем предоставлять нашим заказчикам еще более эффективные инновационные продукты и решения, расширить круг наших украинских партнеров", - так прокомментировал приобретение австрийской инжиниринговой компании генеральный директор дочернего предприятия "Cименс Украина" Мартин Грунерт.

Справка. VA Technologie AG – австрийская инжиниринговая компания – является одним из мировых лидеров в области инжиниринга и производства оборудования для металлургической, сталелитейной и алюминиевой промышленности. Помимо этого компания работает на рынке оборудования для передачи и распределения энергии (распределительная и коммутационная техника, силовые трасформаторы). Объем продаж в 2004 году составил 4,1 млрд. евро.

На украинском рынке работает металлургическое подразделение компании VA Tech – группа Voest Alpine Industrieanlagenbau (VAI). В настоящее время консорциум ИСД совместно с VAI реализует инвестпроект по реконструкции (АМК, Луганская область). Группа VAI принимает участие в модернизации  Алчевского металлургического комбината, Мариупольского меткомбината им.Ильича, комбината "Азовсталь", Днепропетровского меткомбината им.Дзержинского.

Компания “Сименс Украина" работает в области телекоммуникаций и медицинского оборудования, а также транспортных систем, средств автоматизации производства и энергетического оборудования. В 2004 финансовом году объем продаж всех консолидированных подразделений “Сименс Украина" составил 217 млн.евро, а портфель заказов достиг 291 млн.евро.

 УНИАН.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/25908.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua