ООН зафиксировала рекордное число беженцев за последние десять лет

18 июн, 15:27

По официальным данным ООН, конфликты в таких странах как Ливия, Судан, Сомали и Кот'д-Ивуар в прошлом году вынудили покинуть свои страны около 800 тысяч человек. Все они решились на такие радикальные меры только ради того, чтобы найти более безопасное место жительства для себя и своих близких.  

Как сообщает Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев, 800 тысяч человек – это рекордный показатель с 2000 года.

 

В то же время комиссар сообщает, что общее число беженцев с учетом внутренних перемещений, и с учетом граждан, получивших убежище за рубежом, сократилось с 43.7 миллионов в 2010 году до 42.5 миллионов в 2011 году.

 

Такой результат был достигнут благодаря тому, что в прошлом году в свои родные дома вернулось рекордное количество перемещенных беженцев.

 

Еще экспертами из ООН подмечена одна неутешительная тенденция: общее число вынужденных беженцев превышает42 миллиона человек. Больше всего беженцев в Афганистане, Ираке, Сомали, Судане и Демократической республике Конго. В них зафиксировано 2.7, 1.4, 1.1 0.5 и 0.49 миллиона беженцев соответственно. Больше всего принимает беженцев Германия.

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/258514.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua