Вакуумная чистка лица

17 июн, 12:04

Этапы проведения процедуры:

 

1. Демакияж - полное очищение кожи лица от макияжа, так же включает в себя обезжиривание тоником.

 

2. Дезинкрустация - глубокое очищение кожи с помощью постоянного электрического тока, который помогает кожному жиру вступить в реакцию со специальным щелочным составом и благодаря нему раствориться.

 

3. Непосредственно обработка кожи вакуумной присоской. Проводится небольшими круговыми движениями. Периодически насадку промывают в растворе перекиси водорода или хлоргексидина биглюконата.

 

Длительность обработки лица 10-15 минут.

 

4. Накладывания маски, сужающей поры.

Вакуумная чистка лица показана для кожи средней степени загрязненности с крупными порами. Так же может использоваться комбинированно с ручной чисткой. Проведение вакуумной чистки так же возможно на коже спины и декольте.

Она замечательно очищает поры, совершенно безболезненна, а благодаря вакуумному массажу улучшается цвет лица и кровообращение, что придает коже свежесть.

Но если на лице есть глубоко расположенные прыщи или угри, то вакуумная чистка не проводится.

Так же противопоказана вакуум чистка при куперозе - отрицательное давление может еще больше расширить сосуды, хронических дерматозах и розовых угрях. Сухая кожа плохо переносит такую чистку, поэтому сухую кожу предпочтительнее чистить другими методами.

Вакуумную чистку лица необходимо проводить раз в месяц.

 

Инф.ladystation.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/257927.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua