Тимошенко не придет на суд по ЕЭСУ

18 апр, 21:10

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко отказалась принимать участие в судебном заседании по делу ЕЭСУ 19 апреля.

 

Соответствующее заявление Тимошенко размещено в среду на сайте Государственной пенитенциарной службы Украины, пишет  korrespondent.net

 

"Пользуясь своими правами, предусмотренными УПК Украины, прошу проводить предварительное заседание по делу в мое отсутствие в связи с тяжелым состоянием моего здоровья", - отмечается в заявлении, датированном 17 апреля.

 

В свою очередь, защитник экс-премьера Сергей Власенко не уверен, что Тимошенко не будет присутствовать на предварительном заседании суда по делу ЕЭСУ 19 апреля.

 

"Не факт, не факт. К сожалению, действующая власть создала ситуацию, когда считается нормальным привозить человека в зал суда на носилках, как это было с Иващенко (бывший и.о. министра оборона Валерий Иващенко), только чтобы быстрее провести суд", - сказал Власенко.

 

При этом он подчеркнул, что, по мнению врачей немецкой клиники Charite, состояние здоровья Тимошенко не позволяет ей принимать участие в судебном процессе.

 

Как сообщалось, первый заместитель председателя партии Батьківщина Александр Турчинов также сомневается в участии Тимошенко в предварительном заседании Киевского районного суда Харькова 19 апреля.

 

 

 

E-NEWS.COM.UA


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/252165.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua