Во время Евро-2012 Украина запустит 18 дополнительных поездов в Польшу

18 апр, 14:15

Ж/д компании Украины, России, Польши и Беларуси подписали меморандум о перевозке болельщиков на Евро-2012. Так, между Украиной и Польшей будет курсировать 18 дополнительных поездов и будет увеличено количество вагонов в курсирующих по графику поездах.

Железнодорожные перевозчики Украины, Польши, России и Беларуси в Варшаве подписали меморандум о взаимодействии в организации железнодорожных пассажирских перевозок во время проведения чемпионата Европы по футболу 2012 года. Об этом сообщает пресс-служба "Укрзализныци".

Согласно меморандуму, стороны организуют дополнительные пассажирские поезда для перевозки болельщиков между городами четырех стран и оптимизируют таможенные и пограничные процедуры для иностранных гостей Евро-2012.

Для этого были разработаны концепции пересадочного сообщения между Россией и Польшей. Предполагается, что во время Евро-2012 из России в Польшу будет осуществлен вообще 42 железнодорожные рейсы, которые будут проходить через Беларусь. Между Украиной и Польшей будет курсировать 18 дополнительных поездов.

Начальник главного пассажирского управления "Укрзализныци" Александр Иванько сообщил, что после декабрьской жеребьевки в Киеве совместно с коллегами из других стран были созданы несколько рабочих групп, которые "проработали дополнительные маршруты пассажирских перевозок".

Кроме 18 дополнительных поездов между Украиной и Польшей, если будет расти пассажиропоток между Украиной и Россией, могут организовать курсирование 20-30 дополнительных поездов в различных направлениях.

"Вместе с тем в основных поездах, которые ежедневно курсируют по маршрутам Киев-Варшава и Киев-Берлин, доукомплектуем количество вагонов до 12-ти", — отметил Иванько.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/252106.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua