Компьютерные игры ухудшают сон

18 мар, 18:00

Шведские ученые выяснили, что компьютерные игры со сценами насилия вызывают у подростков нестабильный сердечный ритм во время сна.


Был проведен эксперимент, в ходе которого школьникам в возрасте от 12 до 15 лет необходимо было регулярно вечерами играть в компьютерные игры или игры на игровых приставках. В итоге, если игра содержала сцены жестоких драк, убийств, погони с перестрелками, то в течение ночного отдыха у подростков было зафиксировано неравномерное сердцебиение. Однако сами ребята не считали, что спали плохо после такого досуга, пишет sunhome.ru.


Эксперты пришли к заключению, что нервная система в детском организме может быть затронута эмоциональным напряжением, которое испытывает ребенок при наблюдении за кровавыми виртуальными баталиями, что приводит к возникновению ряда физиологических реакций, в том числе и к изменению сердечной деятельности.


Данный процесс является бессознательным, но способен причинить значительный вред подростковому сердцу, учащая сердечные сокращения и дестабилизируя пульс, полагают кардиологи.

 

E-NEWS.COM.UA


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/248235.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua