Горячий душ избавляет от многих проблем

18 мар, 09:00

Горячий душ не только приносит наслаждение, но и действительно помогает от многих болячек.


Кашель и насморк


Закройтесь в ванной и пустите горячую воду. Можно даже не залезать под душ — просто посидите и подышите паром минут 10-15. Это избавит вас от мокроты, снимет раздражение слизистой и в конченом счёте поможет вам распрощаться с кашлем и насморком, пишет sunhome.ru.


Добавьте эвкалиптовое масло — и процедура будет ещё эффективнее. После того, как вы хорошенько надышитесь, наполняйте ванну, капайте масло и смело залезайте в воду. После такого «купания» и дышать будет легче, и горло болеть перестанет.
 

Стресс и бессонница


Горячий душ или ванна — лучше любого успокоительного. Не можете заснуть? Попарьтесь в душе минут 15 или поваляйтесь в ванне с настоем шалфея или календулы. Заснёте быстро и спать будете крепко, причём, в отличие от таблеток, такое снотворное не даёт никаких побочных эффектов.
 

Артроз и мышечные боли


Полностью вылечить больные суставы душ, конечно, не сможет, но вот облегчить боли — ещё как. 15 минут под тёплой водой улучшат кровоток в теле, расслабят перенапряжённые мышцы и успокоят воспалённые суставы. Это удобнее и проще постоянных спиртовых компрессов, массажа или эластичных повязок.
 

Мигрень


Затруднённый кровоток — одна из причин головных болей, которая, в свою очередь, обычно вызвана спазмом сосудов. От горячей воды ваши сосуды снова придут в нормальное состояние. Несколько капель розового масла помогут ускорить процесс излечения.
 

Сухость кожи


Сухость и трещины на коже — обычное дело для холодного времени года. И чтобы избавиться от этой напасти, совсем не обязательно покупать дорогущий увлажняющий крем. Пользуйтесь своим обычным косметическим средством — молочком или тоником, — просто пред тем, как намазаться, хорошенько распарьтесь под тёплой водой. Поры кожи от тепла раскроются и смогут поглотить больше питательных веществ.


ВНИМАНИЕ! Если у вас проблемы с сердечно-сосудистой системой, горячим душем лучше не увлекаться. Это может привести к повышению давления, аритмии и другим нарушениям.


 
E-NEWS.COM.UA


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/248221.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua