Как подавить аппетит

08 фев, 19:00

Для того, чтобы научиться меньше есть, надо знать, как подавлять аппетит.

 

Получать достаточное количество сна
Недостаток сна может стать причиной нарушения уровня гормонов, таких как грелин (увеличивает аппетит) и лептин (уменьшает аппетит). Когда мы не высыпаемся, уровень грелина увеличивается, а уровень лептина - уменьшается. Поэтому взрослый должен спать по крайней мере семь часов в сутки.

 

Есть продукты, содержащие белок и клетчатку
По сравнению к углеводами и жирами, на обработку протеинов уходит гораздо больше времени, поэтому вы дольше будете сыты. Клетчатка же впитывает воду и “растягивается” по желудку, заполняя его полностью, пишет sunhome.ru.

 

Меньше разнообразия, больше удовлетворения
Поменьше разнообразных снэков держите в доме. Исследования, показали, что чем больше разнообразных продуктов, тем выше аппетит. Но, я думаю, если в вашем холодильнике будет большое разнообразие овощей и фруктов (те, что называются продуктами “большого объема”), то это даже к лучшему.

 

Не оставаться в темноте
Когда идете ужинать в ресторан, садитесь в хорошо освещенное место. Как показывает практика, за столиками, которые хорошо освещены, посетители съедают меньше калорий. Всё дело в том, что вы лучше осознаете, что вы едите и в каком количестве. Ведь всем известно, что когда ешь, нужно сконцентрироваться исключительно на пище, тогда и аппетит не будет таким “зверским”.

 

Поиграйте с мозгом
Используйте для трапезы тарелки маленького размера. Храните продукты так, чтобы их нельзя было просто так увидеть (подальше от глаз, подальше от мозга).

 
E-NEWS.COM.UA


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/245415.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua