Экономические реформы в Италии вызвали одобрение Ангелы Меркель

13 янв, 12:40

Канцлер Германии Ангела Меркель одобрила принятый итальянским парламентом пакет мер жесткой экономии на ближайшие три года, призванный сбалансировать итальянский бюджет к 2013 году.

Германия относится с большим уважением к решительным действиям правительства Италии, которое принял пакет мер жесткой экономии для предотвращения долгового кризиса. Об этом заявила канцлер Ангела Меркель, выступая в среду в Берлине после переговоров с премьер-министром Италии Марио Монти.

"Что касается скорости и содержания этих реформ, я считаю, что они укрепили Италию, улучшили ее экономические перспективы. Мы с огромным уважением наблюдали за тем, как быстро их начали проводить", - заявила Меркель.

В конце декабря итальянский парламент принял пакет мер жесткой экономии в размере 33 млрд евро в ближайшие три года, призван сбалансировать итальянский бюджет до 2013 года.

Сейчас правительство Монти начал разрабатывать новый план, направленный на восстановление роста экономики страны. Эти меры должны быть утверждены к концу января.
Также в среду президент Франции Николя Саркози обсуждает в Париже с главой МВФ Кристин Лагард долговые проблемы в странах ЕС.

В этот же день Еврокомиссия приветствовала усилия Бельгии, Кипра, Мальты и Польши в деле сокращения дефицита бюджета.

По материалам: День

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/243742.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua