Украина заплатила России за газ

11 янв, 21:00

НАК Нафтогаз Украины перечислила ОАО Газпром около $1,004 млрд за импортированный в декабре 2011 года природный газ.

 

Как сообщили Корреспондент.biz в госкомпании, цена природного газа для компании в четвертом квартале 2011 года составляет около $400.

 

В НАК отмечают, что, согласно условиям дополнительного соглашения к базовому контракту, заключенного между Национальной акционерной компанией Нафтогаз Украины и ОАО Газпром 21 апреля 2010 года, цена природного газа определяется с учетом скидки в размере $100 за 1000 куб. м.

 

"Национальная акционерная компания Нафтогаз Украины ежемесячно своевременно и в полном объеме выполняет свои обязательства перед ОАО Газпром по оплате импортированного природного газа", - говорится в сообщени.

 

Ранее глава украинского Министерства топлива и энергетики Юрий Бойко в очередной раз заявил, что с 1 января "у нас отбор будет на уровне 27 млрд куб.м". Таким образом, Киев резко сокращает закупки дорогого российского газа, так и не договорившись с РФ о снижении цены, пишет korrespondent.net.

 

"Мы будем закупать газа столько, сколько нужно для нашей экономики. Если у наших партнеров будут вопросы, они могут их решать цивилизованным способом", сказал он.

 

После этого Медведев заявил, что Россия будет в цивилизованном порядке решать вопрос с недобором Украиной объемов газа в 2012 году.

 

 

E-NEWS


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/243647.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua