На освещение Киева мэрия выделила 40 млн. грн.

15 ноя, 19:05

На ремонт сетей внешнего освещения придомовых территорий в Киеве мэрия направила 40 миллионов гривен.

 

Как сообщает муниципальная газета Хрещатик, все работы проводятся во исполнение распоряжения КГГА № 1783 от 28 сентября О капитальном ремонте сетей внешнего освещения придомовых территорий Киева, пишет korrespondent.net.

 

В приложении к документу указаны 118 улиц. Конечный срок выполнения работ - 31декабря.

 

Ответственным за выполнение работ является коммунальное предприятие Киевгорсвет,на балансе которого находятся свыше 66-ти тысяч железных и бетонных опор.Однако под капитальный ремонт попали только 318-ти опор, а это около тысячи светильников.

 

"Три года подряд ни одной копейки на реализацию программ по улучшению уличного освещения придомовых территорий в городе не выделяли. В этом году мы предложили обновить 606 придомовых территорий. И на этом не остановимся", - заявил председатель КГГА Александр Попов.

 

Заместитель директора коммунального предприятия Киевгорсвет Евгений Павлюк отметил, что новые фонари будут энергосберегающими.

 

"В тендерной документации сформулированы технические требования к фонарю. Его эквивалентом должен стать светильник Opalo", - сказал он.

 

С полным перечнем адресов, где предусмотрены работы, можно ознакомиться на официальном сайте КГГА в приложении к распоряжению № 1783.

 

 

E-NEWS


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/240193.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua