В Беларуси арестован близкий к президенту Лукашенко олигарх

15 ноя, 15:30

Строительная фирма Виктор Шевцова, который входит в десятку богатейших белорусов, якобы, была уличена в краже в Венесуэле.

Как сообщает naviny.by, поводом для ареста Шевцова (на фото) могли стать проблемы его компании Белзарубежстрой, которая занимается строительными проектами в Венесуэле. Якобы венесуэльские партнеры поймали белорусов при попытке украсть две тонны арматуры. Информация об этом прозвучала во время очередного визита в Венесуэлу помощника президента Беларуси Виктора Шеймана, а в дальнейшем о скандале доложили непосредственно президенту Александру Лукашенко.

Официальные лица пока не подтверждают, но и не опровергают информацию о задержании олигарха.

Шевцов, который является председатель наблюдательного совета ЗАО Трастбанк, входит в десятку самых успешных и влиятельных белорусских бизнесменов. В Беларуси он имеет интересы в разных сферах: от автомобиле- и энергомашиностроения до бизнес-центров и музея "Дудутки".

ЗАО Белзарубежстрой было создано в 2007 году с участием Трастбанка. Компания реализует крупнейшие строительные проекты в Венесуэле, Омане, Саудовской Аравии, Австрии, Аргентине, Германии, Корее, ОАЭ.

Летом этого года Шевцов за благотворительную деятельность был награжден высшей наградой Белорусской православной церкви орденом святого Кирилла Туровского.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/240161.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua