Вашингтон призвал сирийских мятежников не сдаваться властям

10 ноя, 14:20

США призывают участников акций протеста в Сирии не пользоваться предложением об амнистии и не сдаваться властям.

Это подтвердил заместитель руководителя пресс-службы госдепартамента США Марк Тонер. "Говоря попросту, мы считаем, что противникам режима было бы неразумно сдаваться", - заявил официальный представитель американского внешнеполитического ведомства, которого цитирует канал Вести.

Несмотря на эти высказывания, он утверждал, что складывающаяся ситуация не представляет собой противостояния между Вашингтоном и Дамаском, вмешательства США в дела Сирии. Речь идет, по мнению Тонера, о действиях "сирийского правительства против собственного народа".

По его словам, в Вашингтоне выступают за переход в Сирии "от диктатуры к демократии совершенно мирным образом". Тонер выразил при этом сожаление, что "правительство Сирии продолжает на ежедневной основе применять насилие против оппозиции".

Между тем МВД Сирии повторно обратилось в среду "к тем гражданам, кто по ошибке примкнул к бандформированиям и чьи руки не запятнаны кровью" воспользоваться предоставленной до 12 ноября амнистией и сдаться властям. Этот шаг сирийского правительства вытекает из обязательств в соответствии с планом Лиги арабских государств по урегулированию внутриполитического кризиса.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/239952.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua