По зубам можно определить состояние здоровья человека

10 ноя, 05:00

Известно, что состояние ротовой полости отражается на здоровье всего организма. Больные зубы являются источником инфекции, которая может стать причиной развития множества заболеваний внутренних органов.



Ученые из Университета Буффало в ходе проведенных экспериментов пришли к заключению, что заболевания зубов и десен оказывают существенное влияние на повышение риска возникновения бронхита, эмфиземы и других заболеваний органов дыхания. Предположительным механизмом данного явления считается нарушение нормального состояния микрофлоры ротовой полости, что влечет за собой изменение микробиологического состава верхних дыхательных путей и снижает сопротивляемость патогенным микроорганизмам, пишет sunhome.ru.

 

Исследователи не утверждают, что в плохом состоянии зубов заключается единственная причина развития заболеваний органов дыхания, но считают, что своевременное выявление и лечение стоматологической патологии окажет весьма позитивное влияние на уменьшение количества бронхитов и их осложнений.

 

 

E-NEWS


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/239915.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua