Из-за молока появляются прыщи!

08 ноя, 09:00

Между питанием человека и состоянием его кожи существует прямая связь – это доказали американские учёные из Гарвардского университета, проведя масштабные исследования.

 

В ходе изысканий было опрошено около 50 тысяч женщин, которым задавали вопросы о рационе их питания в подростковом возрасте. Оказалось, что у тех, кто употреблял молоко три и более раз в день, угри появлялись на 22% чаще, чем у тех, кто пил молоко один раз в неделю и реже. Кроме того, эта разница увеличивалась до 44%, если женщины употребляли в пищу снятое, а не цельное, обезжиренное или сухое молоко, пишет sunhome.ru.



Таким образом, дерматологи встали перед очередной загадкой: как научно обосновать полученные данные? Пока ясно только одно: появление прыщей никак не связано с жирностью молока.



Единственное предположение – то, что в молоке присутствует белок, способный оказывать влияние на гормональный фон подростка. Потому, чтобы справиться с угрями, ученые по-прежнему рекомендуют средства, устраняющие причину возникновения прыщей – сбои в работе сальных желез, – препараты на основе азелаиновой кислоты, например гель скинорен.



В качестве же сопутствующих лечению мер, придется пересмотреть рацион питания. Если вы не можете полностью исключить молоко из своего меню, то ограничьте его потребление, советуют специалисты. Особенно это касается снятого молока.

 

 

E-NEWS


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/239855.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua