У знаменитого боксера обнаружили рак

08 ноя, 08:00

Знаменитый боксер-тяжеловес Джо Фрейзер болен раком печени, сообщает Associated Press в субботу, 5 ноября, со ссылкой на менеджера бывшего спортсмена. 67-летний Фрейзер, по словам его менеджера, в настоящий момент находится в хосписе.

Шансы на выздоровление Фрейзера крайне малы, сообщил менеджер, добавив, что "мы все равно продолжаем бороться и надеемся на чудо".

В 1964 году Джо Фрейзер стал олимпийским чемпионом, победив на Играх в Токио. В историю бокса он вошел, в первую очередь, благодаря боям с Мохаммедом Али. В 1971 году Фрейзер стал первым боксером, победившим Али. Встреча Фрейзера и Али в "Мэдисон Сквер Гардене" в Нью-Йорке получила в СМИ название "Бой тысячелетия". В 1974 и 1975 годах знаменитые боксеры еще дважды встречались на ринге, однако оба боя Фрейзер проиграл, передает Лента.ру. 

В 1976 году Джо Фрейзер объявил об окончании профессиональной карьеры, вернувшись после этого на ринг лишь один раз - в 1981 году. Имя Джо Фрейзера внесено в оба всемирно признанных Зала славы бокса.

Инф. mignews.com.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/239764.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua