Украинских моряков освободили из плена

04 ноя, 15:30

МИД прилагает усилия по безопасному возвращению украинских моряков на родину с судна "Бледная".

Об этом заявил Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко, комментируя ситуацию относительно освобождения сомалийскими пиратами судна "Бледная" с украинскими гражданами на борту.

"Как мне только что доложило посольство Украины в Греции, сегодня из плена сомалийских пиратов было освобождено судно "Бледная", на котором находятся пять наших соотечественников. В настоящее время указанное судно направляется к одному из безопасных портов", - сообщил Грищенко, которого цитирует пресс-служба МИД.

Министр отметил, что по его поручению соответствующие дипломатические учреждения и департамент консульской службы МИД "держат ситуацию на контроле с тем, чтобы довести ее до логического завершения - безопасного возвращения украинских моряков на Родину".

"В этом контексте также хочу с удовлетворением констатировать, что в настоящее время ни один из украинских моряков не находится в пиратском плену. Защита прав украинских граждан за рубежом является одной из приоритетных задач внешнеполитического ведомства Украины и находится под моим личным контролем", - заверил Грищенко.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/239685.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua