Пользоваться виртуальной библиотекой Amazon смогут те, кто заплатит $79 в год

04 ноя, 12:30

Владельцы букридеров Kindle и Kindle Fire могут теперь читать книги из виртуальной библиотеки Amazon. Для этого надо заплатить $79 в год за премиум-аккаунт Amazon Prime. В эту услугу также входят просмотр фильмов и доставка покупок из интернет-магазина.

Компания Amazon запустила для владельцев букридеров Kindle и Kindle Fire «виртуальную библиотеку».

Сервис действует как настоящая офлайн-библиотека, но с некоторыми ограничениями: одновременно можно иметь на своем букридере лишь одну бесплатную книгу. Чтобы взять новую, потребуется сдать прочитанную книгу обратно.
В библиотеке Amazon содержится пока лишь 5 тысяч книг, тогда как интернет-магазин предлагает на выбор порядка 30 млн наименований. При этом в список доступных для бесплатного использования изданий входят и бестселлеры, хотя ранее предполагалось, что бестселлеры будут предоставляться лишь за деньги.

Для того чтобы воспользоваться услугой библиотеки, необходимо не просто иметь соответствующий букридер, но и платить $79 в год за премиум-аккаунт Amazon Prime. В эту сумму, помимо пользования полным функционалом библиотеки и онлайн-магазина Amazon, входит возможность смотреть более 10 тысяч фильмов и пользоваться срочной доставкой покупок без доплат.

Ранее стало известно, что обладатели ридера Kindle и пользователи одноименных фирменных приложений теперь могут взять напрокат электронные книги более чем в 11 тысячах офлайн-библиотек США. При этом Amazon сохранил для библиотечных изданий весь функционал электронных книг.

С апреля 2011 года число электронных книг, которые продает магазин Amazon, превосходит число реализуемых им печатных изданий.

По материалам: Лента.Ру

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/239668.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua